Как снять обои со стен, если они поклеянны на ПВА?

Я уже пару дней мучаюсь со стенами, весь дом оклеен обоями, только вот снять их оказалось не просто, очень уж плотно приклеены, клей использовали ПВА, что только не делала, смачивала водой, пыталась аккуратно снять шпателем, но это приводит только к царапанью стены. Посоветуйте, что делать? За ранее благодарю.
 
На клей ПВА ни в коем случае нельзя клеить обои, и Вы убедились в этом сами. Вряд ли простое смачивание водой может помочь. Скорее всего, можно применить затирочную шкурку, стирать ею бумагу. Процесс нудный, но надежный.
 
Смачивайте лучше. Клей ПВА не стойкий к воде. Но для этого Вам прийдётся дополнительно прилепить на стену на воде старые газеты, что бы обои основательно промокли, только потом их можно будет снять шпатылем.
 
В таких тяжелых случаях надо применять отпариватель для обоев купить его можно сей час в любом строительном магазине в любом городе, я вам советую покупать отпариватель для обоев компании БОШ, с ним вы снимите обои за пару часов.
 
Просто лучше смачивайте водой используйте ветошь или губку.У меня был опыт,обои были наклеены на ПВА целую неделю пришлось потратить чтобы избавиться от них.Не забывайте про шпатель еще можно воспользоваться щеткой по железу мне помогло.
 


Новые темы

Сверху