Месяц назад поставили плитку. Мастера поставили плохо, как теперь снять плитку и не повредить ее?

Доброго времени суток.
Знакомой делали ремонт в кухне месяц назад. Она попросила меня поменять ей плитку, так как те мастера поставили ее просто ужасно. Я конечно согласился помоч, но она потом сказала что надо снять ту плитку и поставить ее по новой. Вот я и задумался о том, как снять плитку, поставленную месяц назад и не повредить ее. Через день, два, мне доводилось снимать, но через месяц, клей уже прочно застыл. Прошу совета у форумчан. Как снять плитку и не повредить ее?
Спасибо.
 
Вообще-то это довольно проблематично, тут сложно что-либо сделать. Но если у вас есть достаточно терпения, то попробуйте обстукать каждую плитку с помощью тонкого долота по швам. Может что-то и получится.
 
Вам прийдётся либо отказаться от замены плитки, либо сбивать плитку и класть новую. Снять керамическую плинку, не повредив её при этом не удастся. Месяц - это уже за порогом критического срока для схватывания клеевой основы. Смотреть за качеством нужно было раньше.
 
Ну, не стоит так пессимистично. Раз рабочие такие криворукие попались, может, они ещё и технологию нарушили, и теперь есть смысл попробовать отодрать плитку. Вы же ничего не теряете. Просто это будет ювелирная работа. Не спеша, подковыривать тоненьким зубилом и постукивать. Ещё много зависит от самой плитки. Так что не спешите крушить – попробуйте спасти плитку.
 
Такую плитку будет проблематично снять, поскольку есть большой риск повредить ее. Рекомендую для этого использовать тонкое зубило и молоток. Т.е. зубилом будете потихоньку подрывать плитку. А молотком постукивать по ней, что бы плитка отстала от клея.
 


Новые темы

Сверху