Возникла проблема, плесень как от нее избавится?

Установили в прошлом году пластиковые окна и утеплили из нутри пенопластом толщиной 2,5см а сами откосы 5см пенопластом установили сетку и отштукатурили. Окна не потеют с низу установлены батареи, но вот не задача по всем откосам пошла плесень причем возле самого окна черного цвета. Что делать и как от нее избавится?
 
Избавиться не сложно. Нужно зачистить от плесени все пораженные места, затем обработать фунгицидным средством. Но, следует разобраться в причине появления плесени. Влага на пластиковом окне и вокруг него может появляться по многим причинам. Из-за слишком широкого подоконника нарушен режим циркуляции воздуха (заменить или просверлить отверстия), неправильная установка окна (проем намного больше рамы), из-за пенопласта нарушилось "дыхание" стен и влаге некуда деваться (вот она и конденсируется вокруг самого прохладного места). Найдете причину, избавитесь от дальнейших проблем.
 
Я думаю, что при монтаже заполнений оконных проемов, в вашем случае, это пластиковые окна, строители, что то сделали не так и провели к вам в квартиру, мостики холода. Это может быть все, что угодно, металлическое крепление окна и другое. Вам нужно, снаружи по контуру окна, чем то утеплить. А на счет материала я бы взял пенопласт, а потом его оштукатурил.
 
Мы установили два пластиковых окна в гостиной комнате но разных производителей. Одно окно удачное и претензий к нему нет. А вот со вторым большая проблема. Пластик и откосы возле него сильно стали цвести. Выяснилось что окно поддельное и состоит из двух камер. Менять его проблематично, так как кругом него мы откос обложили песчаным камнем. Замучилась убирать плесень, но выход нашли. Поставили вытяжку более мощную и пластик перестал плесневеть.
 
Простой вариант - надо улучшить вентиляцию комнаты или почаще проветривать помещение. По утрам протирать по периметру окно. Более сложный - утеплить оконный проем снаружи, заделав таким образом появившиеся щели.
 


Новые темы

Сверху