В уголках душа появился черный грибок. Как от него избавиться?

Я так понимаю, что от постоянной сырости и скопления воды в уголках душевой кабинке стал появляться у нас дома черный грибок и он постепенно распространяется. Расскажите, специалисты по истреблению подобных грибов и плесени, как мне с ним бороться? Какие эффективные средства для этого подойдут? Посоветуйте. Спасибо.
 
Сначала хорошо помойте угли и по возможности смойте всю черноту. Потом насухо вытрите и посушите феном или вентилятором. Короче надо добиться полного высыхания. Потом нанесите антигрибковое средство для ванн. Грибок конечно появится еще в этом месте, но это будет очень не скоро.
 
Я так понимаю, что от постоянной сырости и скопления воды в уголках душевой кабинке стал появляться у нас дома черный грибок и он постепенно распространяется. Расскажите, специалисты по истреблению подобных грибов и плесени, как мне с ним бороться? Какие эффективные средства для этого подойдут? Посоветуйте. Спасибо.

Самый быстрый способ, такие зацветавшие места, особенно в ванной комнате промывайте, обработайте обычной "белизной". Раствор хлорирован, но очень хорошо выедает такие места. И влага ему не помеха. Эффект хороший, единственное запах стоит от хлорки долго, но два-три дня все проходит.
 
Обработка антигрибковым средством для ванн конечно нужна, но не стоит морозиться и забывать о вентиляции. Регулярное проветривание после принятия душа позволит уменьшить влажность и минимизировать использование химии.
 
Я в душе от грибка избавлялась так - просушивала насухо это место, потом засыпала обычным чистящим порошком с хлором.
Постарайтесь, чтобы в ванной было не сильно влажно, чтобы воздух не застаивал, а вытягивался из помещения, циркулировал.
 


Новые темы

Сверху