На деревянной поверхности появился грибок. Что делать?

У нас на деревянной поверхности появился грибок. Как лучше от него избавиться? Я слышала много разных способов, как бороться с подобными грибками. Некоторые рекомендуют бытовые способы, например, уксусом и солью, а другие специальной пропиткой. Что буде по эффективнее, кто уже пробовал, посоветуйте, пожалуйста.
 
Мое мнение, что в вашем случае, лучше всего воспользоваться антисептиком типа " Сенеж". Это одно из сравнительно недорогих эффективно защищает древесину от грибка и плесени. Но есть и недостаток, после нанесения нескольких слоев дерево приобретает желто-зеленый оттенок. Есть и другие антисептики.
 
В вашем случае от грибка поможет избавиться обычное масло чайного дерева, которое достать не сложно, смажте им заражонные поверхности на стене и забудьте об этом грибке навсегда, проверено на личном опыте.
 
Ну для начала наверное необходимо произвести очистку от грибка на деревянной поверхности, а уж потом произвести обработку проблемного места антисептиком. Выбор антисептиков в магазинах велик и можно подобрать тот который необходим в Вашем случае.
 
Я советую сначала соскребти этот верхний слой шпателем. Потому, что грибок имеет свойство проникать глубоко в древесину. Затем обработать средством "Белизна". И не удивляйтесь. Проверено. Работает безотказно и не дорогое. А затем вскрыть лаком, чтоб влажность не беспокоила. Вот и все.
 


Новые темы

Сверху