Двухъярусный потолок - большие затраты или нет?

В скором времени собираюсь делать ремонт и мне бы очень хотелось сделать двухъярусный потолок. Я видела его у своей кумы и выглядит он безумно красиво, но к тому же еще и дорого. Там нужно столько профилей и гипсокартона, а работа сама по себе тоже щепетильная. Хотелось бы поинтересоваться у опытных людей стоит ли двухъярусный потолок таких мучений, а главное - так ли дорого он обходится как выглядит?
 
"Изюминка" двухъярусного потолка - цветное освещение и если оно подобрано не правильно, то потолок будет выглядеть неинтересным и тусклым. А в остальном - практичное решение. Из-за низких потолков в наших квартирах, многоярусные натяжные потолки установить не получиться, а двухъярусные - прекрасная альтернатива.
 
На самом деле двухъярусный потолок не так и дорого выходит в отношении с одноярусным. Все зависит от конструкции потолка, но обычно по расходам на материалы двухъярусный потолок нуждается на 30-40 процентов больше профилей и на 20-30 процентов больше гипсокартона.
 
Вы спрашиваете: "Стоит ли двухъярусный потолок таких мучений, а главное - так ли дорого он обходится как выглядит"? Давайте определимся. Будете Вы сами делать его или нанимать работников? Если нанимать, то мучений никаких у Вас не будет. Если сами и у Вас нет навыков, то вряд ли стоит заводиться с двухярусным потолком, т.к. результат может быть значительно хуже ожиданий. Касательно затрат. Профиля стоят недорого. Гипсокартон - ну тоже не на вес золота. Т.е. по материалам, двухярусный потолок не будет "рушить" Ваш бюджет на ремонт. Работа мастеров - дороже будет. Тут уже как Вы договоритесь. В любом случае (моё мнение), можно сделать красивый двухярусный потолок в рамках Вашего бюджета. Необязательно это должны быть "немыслимые" фигуры с разными подсветками. Вы можете сделать часть потолка двухярусным, выделить зоны в комнате - это будет красивее обычного "прямоугольного" потолка!
 


Новые темы

Сверху