Можно ли установить натяжной потолок на потолок помазанный глиной и опилкой, выбеленные известью?

У меня в доме основа потолка из глины и опилки, выбелен потолок известью. Меня интересует вопрос, можно ли установить натяжной потолок на такую конструкцию, не будет ли со временем потолок прогибаться, и в случае незначительной сырости, не испортиться ли? Возможно есть каике то потолки с особым качеством натяжные? Жду рекомендаций!
 
Любой натяжной потолок требует подготовки поверхности перед монтажем. И если у вас на старом потолке находится глина, то ее лучше удалить или набить пленку, для барьера от влаги, это не даст глине тянуть влагу, если она будет и тогда глина не свалится на натяжной потолок.
 
>>Любой натяжной потолок требует подготовки поверхности перед монтажем.

Вот уж совсем не согласна. Натяжному потолку вообще все равно, на какой основе сделан основной потолок. Принцип монтажа натяжного потолка - по периметру помещения под потолком монтируется несущий профиль с зазором 3-5см от поверхности, внутрь этого профиля вставляется само полотно. Полотно изготавливают из пвх, так что оно полностью влагостойкое. Единственные минусы, которые я вижу в этой ситуации: 1. При монтаже потолок нагревается на большие температуры 60-80 градусов. Если зазор между потолком и полотном натяжного потолка будет очень маленький, то при монтаже нагревшаяся глина может случайно прожечь материю. Этого легко избежать, если заранее предупредить монтажников о возможности такой ситуации и сделать зазор от потолка чуть больше.
2. Если, не дай Бог, потолок посыпется, то тяжелые куски могут продавить материю. Но это уже из разряда ЧП. В таком случае монтажная бригада аккуратна снимет полотно с профиля, уберут лишнее, снова вставят в профиль и нагреют.
 
Случаи, отваливания целыми пластами обмазки потолка, не единичные. Такое происходит если попала влага тогда обмазка отстает от обрешетки и может отвалится. Richa прав это идеальный вариант подготовки, счистить обмазку до обрешетки, но насколько я знаю так никто не поступает, полагаясь на авось пронесет. Многие чердак покрывают пленкой, чтобы с крыши вода не попала.
 
Почему потолок должен прогнуться? глина всё - таки не пластилин, да и сам натяжной потолок к потолку не крепится, разве - что основа под светильник. Подготовить потолок перед монтажом натяжного желательно что бы ничего с него не падало и не пришлось потом его снимать. Лучше обстукать его аккуратно для того что бы отвалилось то, что должно отвалится. Обеспечить гидроизоляцию с внешней стороны.
 
Конечно потолок можно установить. Но для начала необходимо поработать над старым . очистить и покрыть пленкой для того чтобы не попадала влага. А затем можно крепить и натяжной потолок. Крепиться он не к самому потолку а на каркас закрепленный на стене. Так что ничего страшного в последствии не произойдет.
 


Новые темы

Сверху