Свечи своими руками в ракушках

Всем добрый вечер! Могу поделить одной идеей украшение морского интерьера дома. Как -то я уже рассказывала про технологию свечи своими руками. Берете воск, фитиль, ароматизаторы и красители при желании. Так же для того чтобы сделать красивую свечу самостоятельно необходимо придать ей интересную форму. вот пришла идея поддержать морской стиль в интерьере, декоре или дизайне и предложить вам использовать для формы красивые ракушки, маленькие и большие, которое наверняка у вас есть дома. :rolleyes:
 
Большие ракушки можно использовать, как подсвечники. Если ракушка, устойчива, когда лежит отверствием вверх, то пустота заполняется крупнозернистым песком, а в него ставится свечка. Для тонкой свечки можно просвердлить в ракушке отверствие. Тогда вся внешняя красота ракушки будет очень хорошо видна.
 
Мне в качестве основы больше нравится использовать кораллы. Можно просто удалить несколько веточек, укрепить в образовавшемся пространстве свечу нужной формы и размера и вскрыть лаком пастельных оттенков.
 
Очень интересная идея. Можно прямо в этих ракушках и сделать свечи. А можно в стеклянные вазочки( прозрачные) или колбы насыпать много ракушек различных размеров и поставить туда уже свечку. Тоже будет хорошо смотреться.
 
В черепах свечи видел, в ракушках не припомню. Тут уже будет отдавать явной пиратской тематикой, не знаю по мне сразу теряется романтика от таких свечей. Хотя ракушки разные бывают и исполнение тоже, так что может получится вполне привлекательно и стать одной из изюминок интерьера.
 


Новые темы

Сверху