Какие аксессуары подходят для ванной

Всем добрый вечер! Собственно в зависимости от выбранного интерьера, так же подбираются аксессуары. Но возник вопрос о приемлемых материалах в ванной. Ведь ванна помещение с повышенной влажностью. Многие материалы могут покрыться налетом, разбухнуть, проржаветь. :rolleyes:
 
Из собственного опыта могу сказать что лучше кералических и стеклянных поверхностей в ванной не бывает. С них легко смыть любую грязь и смотрятся очень симпатично, единственный недостаток это быстрое загрязнение. Так стеклянную душевую кабину нужно мыть как минимум 1 раз в неделю. Некоторые используют специальные средства для мытья с отталкивающим эффектом, тогда поверхности остаются чистыми на много дольше, но скажу сразу что такие средства могут вызвать аллергию.
Кроме того огромное значение имеет цветовая гамма. Тёмные поверхности смотрятся очень стильно, но на них сильнее видны загрязнения и соответсвенно их нужно чаще мыть, чего не скажешь про светлые цвета.
 
У меня долгое время в ванной служили металлические крашеные шкафчики, купила их в магазине сантехники. Вообще, аксессуары для ванной играют огромное значение в дизайне, - важна каждая мелочь. После ремонта надо подобрать симпатичную штору для ванны в тон, мыльницы и все прочее. Сейчас продают готовые Мойдодыры, - наборы для ванн, изготовленные из влагостойких материалов. Вот из них и надо подбирать аксессуары для оформления ванных комнат.
 
Я видел такие мойдодыры, сделаны они из МДФ вроде бы, и этот материал не размокает от влаги, так что можно спокойно покупать. Можно еще какие-то полочки для полотенец прибить на стенку. Они делаются из хромированного или никелированного металла обычно.
 
Моя ванная из керамики, поэтому с ней ничего не случится от влажности. Да и уход за ней минимальный, просто протираю тряпочкой, вот и вся уборка. А раз в месяц протираю специальным средством, чтобы не было налета.
 
Да с точки зрения подбора материалов для отделки так и аксессуаров, ванная комната одна из наиболее проблемных, требующая тщательного подхода и продумывания, хотя есть некоторые стереотипы как например что ни в коем случае нельзя использовать мебель из дсп ,иначе разбухнет и рассыпется за пару дней, поверьте если не будет прямого контакта с водой переживать не о чем.
 


Новые темы

Сверху