На какой жаропрочный клей лучше установить мраморные панели возле камина?

Не смог нигде найти подсказку к своему вопросу по поводу укладки полосатого мрамора вокруг оборудованного камина в комнате отдыха жилого помещения. На какой клей лучше всего крепить мраморную облицовку, учитывая то, что находиться она должна на горячем месте, возле огня и не терять прочности крепления?
 
При укладке мраморной облицовки камина Вам имеет смысл обратить внимание на жаростойкие клеевые смеси «Терракот». Их успешно применяют при облицовке поверхностей, испытывающих повышенные температурные режимы. И, существенно, ещё то, что в их составе нет химических добавок, делая их экологически чистым продуктом.
 
Клеящие смеси Итальянские имеют в своей линейке любые составы для разных условий и оснований. Не дешевые. Если,есть желание экономить ,то берем клей на белом цементе выдерживающий высокии температуры.
 
Можно спросить любой термостойкий клей в строительном магазине для каминов и топок. Ещё слышал, что некоторые используют клей "NASA- 88", используемый для отделки ракетоносителей (но сам не проверял).
 
Мраморную облицовку которая будет находиться в горячем месте, можно крепить любым термостойким клеем для печей и камина, у всех торговых марок в ассортименте имеются такие, или применить мастику гарант+
 


Новые темы

Сверху