Обязательно ли устанавливать новую дверную коробку при замене распашных дверей на раздвижные двери?

В квартире очень маленький коридор, поэтому чтобы сэкономить больше свободного пространства, целесообразно вместо распашных дверей в спальню поставить раздвижные двери. А как же быть с дверной коробкой? Обязательно ли устанавливать новую дверную коробку при замене распашных дверей на раздвижные двери?
 
Такая установка дверной коробки совсем не обязательна, и выполняется по желанию. Однако помните, что раздвижная дверь обладает очень плохой, просто никудышней, звукоизоляцией, а у Вас речь идет о спальне все-таки.
 
Замена коробки зависит от того, какие двери вы приобретёте. Если они походят размером для крепления на старой коробке, то и нужно установить на старые. Но обычно раздвижную конструкцию берут уже в комплекте: дверь с коробкой. Установите полностью новые.
 
Когда мы устанавливали раздвижную дверь сами, то снимали только наличники на стене от старой двери. Но если дверь покупают готовую, то обычно в комплекте есть и коробка. Но я все больше склоняюсь к тому, что доверив специалистам установку дверей и окон, мы позитивно решаем проблему. Работники делают всё с такой точностью, что вряд ли самостоятельно удастся.
 


Новые темы

Сверху