Хочу себе поставить натяжные потолки,помогите выбрать

Всем доброго времени дни.На данный момент делаю ремонт у себя в квартире и всё не могу решиться поставить натяжные потолки или нет,желание безусловно есть,но я в этом не разбираюсь ни капли,что да как.Помогите советами что мне делать,какие из них лучше,как их установить,что выбрать и тд ,спасибо большое.
 
Самому это вряд-ли осуществимо. Натяжные потолки не сложно ставить. Но вам тогда понадобится тепловая пушка. И ещё надо сделать будет каркас. Провести проводку. Натяжные потолки плохи при потопах. Воду он держит в себе, не выпускает особо. Надо вызывать опять ремонтников что бы откачали и поставили новый. Бывает что он провисает аж до пола. Хуже если порвётся.
 
Выбор натяжных потолков очень большой. Лучшими считаются французские потолки. Немецкие и итальянские потолки неплохого качества, российские и китайские хуже по качеству, но у них приемлемая цена. Установить самому потолок наврядли удастся, а вот специалисты делают это быстро и чисто. Потолки такого типа просты в уходе, долго служат и имеют красивый вид.
 
Ставить Вам натяжной потолок самому будет очень хлопотно. Если Вы его, неравён час, порвёте, гарантии не помогут. Так что лучше пусть ставят те, кто даёт гарантию на свою работу. Пушки сейчас уже не используют. Делается точный замер полотна и раскрой с крепёжным периметром. Затем, в зажимные профили по стенам этот периметр вправляется. Потолки отличаются материалом, из которого они изготовлены и страной происхождения. Ну и ценой, разумеется. Потому ориентируйтесь по тому, что Вам хочется получить и сколько Вы готовы за это заплатить. Плюс световая арматура: лампочки, фонарики и тому подобное. Так же можно заказать полотно с принтом - картинкой видимой только при ультрафиолетовом освещении, очень преображает комнату ночью.
 


Новые темы

Сверху