Допустим ли шов в натяжных французских потолках?

Собираюсь в квартире сделать натяжные французские потолки. Недавно была у подруги которая сделала такие же. Так вот вопрос: должен ли по середине потолка быть шов или это считается ошибкой и говорит о невысоком профессиональном уровне работников. Лично мне это не понравилось, как то портит целостность потолка.
 
Последнее редактирование модератором:
Натяжные потолки французкого и немецкого производства имею максимальную ширину полотен: глянец 200 см, матовые и сатиновые 270см. Расположение шва по центру помещения перпендикулярно окну правильно.
 
Этот шов недостатком французских потолков натяжных является, т.к. на поверхности глянцевой он заметен все же, на сатиновой или матовой фактуре его не возможно практически рассмотреть. Вторым минусом потолка этого, является боязнь предметов острых.
 
Шов на натяжных потолках любого производителя - нормальное явление, ведь они идут в рулонах обычно 2 или чуть больше метра, поэтому, естественно, если потолок имеет ширину 4м, шов будет на нем.Самые широкие китайские потолки (могут быть более 3м) и это считается их достоинством. Шов на французских потолках есть, но эти потолки сделаны из качественного материала, красивые и долговечные, поэтому этот их недостаток не так важен.
 
Все натяжные потолки подразделяют на две категории: гарпунные и клиновидные. Потолок, который описываете Вы, это гарпунная система монтажа. Такие потолки наиболее качественные с идеально ровной поверхностью, без каких либо провисаний, единственным недостатком являются швы. Но при правильном направлении расположения шва, относительно падающего света, его практически не должно быть заметно. Еще один плюс подобной системы в том, что потолок можно демонтировать и потом обратно установить в отличие от потолка клиновидного, который является одноразовым.
 


Новые темы

Сверху