Из какого материала лучше сделать защитный экран под ванну?

Самое неприглядное место в ванной комнате обычно находится под самой ванной. Обычно там ставят защитный экран, пластиковый или деревянный. Но пластик достаточно хрупкий, если вдруг случайно ногой пнешь, а дерево быстро гниет. Из какого материала лучше делать защитный экран под ванну, чтобы и красиво было и надежно?
 
Смотря сколько вы готовы выложить денег на экран, потому как выбор экранов довольно большой. Есть функциональные экраны с раздвижными дверцами с разными полками и другими функциями. А можно сделать капитальную конструкцию из кирпича, влагостойкого гипсокартона и облицевать мозаикой или плиткой. В общем выбор просто огромный, все сводится к возможностям.
 
Хороший экран под ванной получается из тонкого листа OSB. Каркас под него лучше собрать из оцинкованного металлического профиля. Такой экран хорошо выдерживает случайные удары ногой и устойчив во влажной среде.
 
На счет пластика я бы с вами поспорил. На балконе я поставил отделочный ячеистый пластик. Его можно прямо кулаком бить, и никаких вмятин не остается. В ванной же я поставил экран из цельного пластика толщиной в 5 мм.
 


Новые темы

Сверху