Может работать твердотопливный котел на древесных стружках?

Я работаю очень много времени с деревом, и у меня собирается много древесных стружек. Собираюсь покупать котел для обогрева дома. Но не знаю даже какой выбрать. Меня заинтересовал твердотопливный котел, я так понимаю, он работает на твердых материалах. А можно ли будет запустить данный котел на стружках? Или я что-то не то понимаю?
 
Твердотопливный котел может работать на газу и на твердом топливе (дрова, уголь). Можете, если не подключено газовое оборудование, сжигать древесную стружку и все что горит. Если Вы установили на твердотопливный котел газовое оборудование, то сжигать опилки не получится. Выбираем одно или газ, или дрова с углем
 
В котле на твердом топливе можно, сжигать стружку, но это будет просто утилизация ее, тепла от сгорания стружки получается мало. Но даже сам процесс утилизации имеет право на жизнь, Вам же это надо. Если много дерева, то и топить им можно.
 
Здравствуйте ребята!!! Конечно что можно!!! На данный момент стружку от производства прессуют в специальные брикеты, которые можно купить за не большую цену... Берете пару таких брикетов и смело себе подтапливаетесь без всяких проблем...
 


Новые темы

Сверху