Хочу попробовать самому сделать твердотопливный котел?

Сейчас максимально собираю информацию о том, как самостоятельно выполнить твердотопливный котел. В частности интересует вопрос, из-за чего зависит время горения топлива? Влияет ли это на размер котла? Как определяется мощность котла, площадь теплообменника умножить на температуру газов, или я ошибаюсь?
 
Время горения топлива зависит от многих факторов. В частности от тяги воздуха и его расходе, состояния топлива и его фракционного размера и т.д. Мощность котла не получите простым умножением площади теплообмена на температуру газов.
 
Сделать самостоятельно такой котел нетрудно. Его изготовить можно из газового котла старого или бочки толстостенной. При изготовлении из котла газового старого, нужно горелку удалить, топку увеличить, потому, что закладывать дрова нужно. При подключении к котлу такому насоса водяного, скорость увеличивается передвижения горячей воды по трубам и КПД увеличивается.
 
При хотении можно изготовить многое!!! Нужен инструмент для работы, продумать нужно духовую камеру для сгорания дровишек, потом нужно вывести отдельно вентиляционную систему и заслонку подачи воздуха, ну и конечно же дымоход... Но я не думаю, что стоит с этим самому морочиться, лучше купить новый котел и пользовать его без проблем!!!
 


Новые темы

Сверху