Установка душевой кабины "впритык"

Размеры моей ванной комнаты 1.7м*3м. Хочу поставить душевую кабину к стенке, в угл. Ширина душевой кабины как раз 1.7м. Можно ли так ставить, или же обязательно должен быть зазор между стеной и душевой кабиной?
 
Нашу кабинку устанавливал мастер, установил в угол впритык получилось к двум стенам, хотя места достаточно. У сестры тоже установлена впритык. Я думаю что можно, там остается зазор в районе 1см, а к верху больше, так как поддон шире самой кабинки.
 
Ситуация, скажем так, двойственная. Как бы и хорошо, что впритык, но вот как монтаж производить. Задвинуть её в угол можно, приложив усилия. Но вдруг у вас косые стены, и там не 1,7м, а 1,69? Тут надо всё обмерять 10 раз. И душкабину тоже. Потому что не всегда заявленные размеры соответствуют тем, что видишь перед глазами.
 
Да, у Вас душевая кабинка получается больше чем у, никоторых ванная. Душевые кабинке можете ставить впритык к стене и не чего не опасаться. Самое главное, что бы она действительно туда влезла. В таком случае если у Вас уже плитка на стенах и душевая кабина не влезет на 0,5 см будут не большие проблемы. Лучше кабину купить на пару сантиметров меньше.
 


Новые темы

Сверху