Как изготовить бетон для фундамента гаража?

Доброго времени суток,Хочу построить кирпичный гараж и никак не могу определиться из чего сделать фундамен? Грунт в этом месте постоянно влажный и мне посоветовали залить фундамент из бетона, Подскажите пожалуйста как грамотно изготовить для данной конструкции бетон. Как и чем сделать гидроизоляцию фундамента и зачем она нужна?
 
Ну, гидроизоляция нужна что бы бетон не потерял своих свойств при постоянном воздействии большой влажности. Ну а по поводу приготовления бетонного раствора самостоятельно - а стоит ли овчинка выделки? Вы не указали какой объем бетона! Если нужно метров 50, то вручную упаритесь. Проще вызвать бетономешалку!
 
Самое главное это армирование бетона причем обязательно.И сам бетон должен быть защищен от воды.Для этого при подготовке бетона лейте жидкое стекло в саму смесь то есть канцелярский клей.Далее по размерам
 
Для фундамента в гараже возьмите 1 часть цемента М-400, 3 части песка и 3 части мелкого щебня, все перемешайте, лучше в бетономешалке. Канаву выкопать по периметру, заложить арматуру связав по углам и залить бетоном. Все, стройте ваш гараж.
 
Конечно, ну можно для гидроизоляции использовать битумные мастики Технониколь. Между прочим, очень отлично гидроизолирует и прост в применении. Готовыми смесями продаются. А расчет по бетону вам уже подсказали: побольше арматуры и заливать бетоном.
 


Новые темы

Сверху