Всегда ли металлочерепица чем дороже, тем лучше?

Подбирая металлочерепицу для кровли была крайне удивлена разбросом цен на практически одинаковую металлочерепицу. В одном магазине 170 рублей за квадратный метр, а в другом 450 рублей. Это же в два с лишним раза больше. Означает ли высокая цена лучшее качество материала или это накрутка данного магазина?
 
Возможно разница в цене из-за типа полимерного покрытия. Существует несколько типов покрытия металлочерепицы ( полиэстер, покрытие PVF-2, пластизол, пурал ). У всех есть свои преимущества. Но главное что-бы было двустороннее защитное покрытие.
 
Здравствуйте, нет, это не всегда так. Цена на любой товар, в том числе и на металлочерепицу складывается из многих факторов. Дороговизна металлочерепицы может быть обусловлена: качеством используемого полимерного покрытия, известностью производителя на рынке кровельных материалов, или банальным завышением цен дилером.
 
Я знаю что металлочерепица условно делится на отечественную и зарубежную. Отечественная сильно проигрывает в качестве зарубежной, отсюда и возможный разброс цен. Как тут уже сказано, качество металлочерепицы во многом зависит от её верхнего защитного слоя и это тоже сильно влияет на цену. Рекомендую не гнаться за дешевизной, а в первую очередь обратить внимание на качество и производителя.
 
Не одобряю я почему-то металлочерепицу, какой бы она не была. Вся металлочерепица, которая была уложена качественным образом слетела под сильным ветром частями, а собрать ее обратно на место проблематично.
 


Новые темы

Сверху