Прав ли сосед, советуя мне не крыть дом металлочерепицей или у него не правильно уложена кровля?

Хочу накрыть новый построенный дом металлочерепицей, но соседи не советуют им крыть. Они жалуются на эту кровлю, сами они покрыли им три года назад гараж и летнюю кухню, а он у них по швам потек во время сильных ливней и при таянии снега. Прав ли сосед, советуя мне не крыть дом металлочерепицей или у него не правильно уложена кровля?
 
У вашего соседа явно что-то не так сделали, когда крыли кровлю металлочерепицей. Если все правильно сделано, то кровля из металлочерепицы служит десятками лет, и не течет, потому что она достаточно прочная.
 
А причем здесь сосед? Он сам или какие-то специалисты некачественно произвели кровельные работы, а в конечном итоге виновата - металлочерепица. Это довольно качественный, долговечный и надежный материал, а потому не стоит никого слушать, главное правильно выполните кровельные работы.
 
Скорее всего, у Вашего соседа потекла кровля из-за деформации самих же листов металочерепицы. Такой эффект может быть только из-за не правильного монтажа обрешетки, т.е. большой шаг между брусками для крепления металочерепицы.
 
У металлочерепицы другая проблема, которая заключается в большой шумности, если ее будете ложить тогда позаботьтесь о шумоизоляционной подложке, а иначе во время дождей и града будет как большой барабан над головой.
 


Новые темы

Сверху