Как создать беспроводную систему связи между двумя модемами GSM/GPRS ОВЕН ПМ01?

Возникла необходимость создания беспроводной системы связи между двумя модемами GSM/GPRS ОВЕН ПМ01, но опыта в этом вопросе у меня нет. Все команды вроде бы сконфигурировал правильно. Использую обычные симкарты с интернет трафиком (МТС, Билайн), но соединение установить не получается. SMS, голосовые звонки проходят, соединение GPRS компьютера с модемом есть, а между модемами связь не устанавливается. Может у кого-то есть практика создания такой системы связи, подскажите, в чём может быть причина?
 
Технология GSM/GPRS не позволяет связываться модемам или мобильным телефонам непосредственно между собой. Они подключаются лишь к операторам сотовой связи. В вашем случае связь двух компьютеров возможна через интернет.
 
Если у вас есть на абаих модемах wifi то можно осуществить локальную сеть и использовать передачу данных.А gprs это система передачи мобильного интернета через интернет провайдера,можно соединиться через удаленный доступ к пк или виртуальной локальной сети.так или иначе будет плата за трафик с двух модемов
 
Не согласен с предыдущими постами. У меня активирована услуга "Голосовые данные - факс - передача данных на один номер". При подключении телефона к компьютеру, телефон можно установить как модем. У меня получалось использовать его как факс, т.е. я через телефон с компьютера отправлял факсы на стационарные факсимильные аппараты. Принцип старого Dial-Up модема. Через Dial-Up модемы можно связать два компьютера. Таким же образом можно вместо Dial-Up модема можно использовать и телефон. Только в настройках модема номером дозвона указать не *99#, а номер другого телефона, подключенного к другому компьютеру. Связь осуществляется через "Подключение к удаленному рабочему столу".
 


Новые темы

Сверху