Чем можно придержать гипсокартон, если один монтирую потолок?

В комнатах делаю ремонт и потолки планирую обшить гипсокартоном, потому что это и недорогой материал, и сразу идеально ровные потолки без лишних усилий и затраченных средств. Подскажите, пожалуйста, кто знает, чем можно придержать лист гипсокартона, если я буду один монтировать потолок без всякой помощи?
 
Ольга Валерьевна, это вы для мужа ищете информацию ))) Тогда можете ему сами помочь))) Думаю это будет намного удобнее чем, тратить свои нервы устанавливая огромный и не очень то легкий лист гипсокартона. А правильней будет нанять бригаду и все быстро сделать.
 
Я достаточно часто монтирую гипсокартоновый потолок один. Что бы поддержать лист я конструирую такую как бы швабру, которая высотой до потолка. Вот на нее с одной стороны кладется лист, а с другой стороны я стаю.
 
Не смотря на то что потолочный лист тоньше чем для стен эта задача не по плечу девушке)) найдите себе помощника и вам будет легче и материал не испортите. На крайний случай самый лучший вариант это, соглашусь с Dima_88, швабра.
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает, чем можно придержать лист гипсокартона, если я буду один монтировать потолок без всякой помощи?
На рынке строительных инструментов и принадлежностей я купил себе специальную выдвижную подставку для поддержки гипсокартонных листов. С двух сторон площадки. Принцип как у домкрата, одна сторона листа прижимается ею, а вторую сторону листа монтируете.
 


Новые темы

Сверху