Научите меня правильно выбирать сверла с алмазным напылением для работы по твердым материалом.

Сейчас очень сложно стало выбрать на строительных рынках, а так же магазинах без особого навыка какое то для себя оборудование или самый простой элементарный инструмент. Вот и я на днях столкнулся с этой проблемой выбора. Научите меня правильно выбирать сверла с алмазным напылением для работы по твердым материалом.
 
Главным критерием в выборе сверла является страна -производитель. Качественные сверла не производятся в Китае, Турции и Польше. Хотя маркировка на них указывает на высокое качество. Эти страны делают сверла способом роликовой прокатки. Качественные сверла делаются путем спирального шлифования. Р6М5К5 - вот маркировка качественного инструмента.
 
Я так понимаю Вам необходимо сверло с твердосплавным наконечником. Обязательно обращайте внимание, с чего сделан наконечник, для более продолжительной работы он должен покрывать алмазной крошкой, также, немало важен состав стали всего сверла, так как если он будет слабый, то через сильный перегрев сверло просто сломается.
 
К сожалению Вы не указали вид материала. Поэтому дам общий совет. Лучше всего использовать сверла немецких производителей с напайками не менее 5-7 мм глубины для бетона и с винтовыми напайками для камня. если интересует что то поконкретней напишите материал в котором собираетесь сверлить.
 
Не вижу проблемы, можно с продавцами прямо в магазине советоваться по выбору сверла для того или иного материала, как правило, на тот или иной бюджет могут посоветовать то что нужно.
 


Новые темы

Сверху