Можно ли использовать дистиллированную воду в системе индивидуального отопления?

Планирую монтировать индивидуальное отопление закрытого типа в квартире. Однако мне не нравится, что система должна быть под постоянным давлением воды по двум причинам: во-первых, в случае аварии велика вероятность затопления соседей, с другой стороны, соли, содержащиеся в воде будут неблагоприятно влиять на систему в целом. Есть мысль залить дистиллированную воду. Каковы плюсы и минусы данной идеи?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
а вы думаете, грязная, ржавая, неочищенная вода может быть лучше чем дистилированная? мне кажется нет
 
Можно и дистиллированную воду залить, только мне кажется смысла в этом не много. Грязная, ржавая, с содержанием солей и тяжёлых металлов труба ещё ни одну батарею не разъела и на систему будет влиять так же как и дистиллированная.
 
Плюсы только в теории, и проявятся в более длительном сроке эксплуатации арматуры (краны, фитинги и т.п.) и самого оборудования котла. Из минусов: где-то доставать эту воду надо плюс периодически доливать придётся.
 
а вы думаете, грязная, ржавая, неочищенная вода может быть лучше чем дистилированная? мне кажется нет

Добрый вечер! может на первый взгляд то она и прозрачная, но почему то те кто снимают и промывают батареи после отопительного сезона сразу понимают что это прозрачность далека до идеала
 
Если бы температура воды в трубах Вашей системы отопления была бы около 100 градусов, тогда был бы смысл заливать дистиллированную воду, так как от нею накипи будет намного меньше. Да и вода эта стоит, хоть и небольших, но денег.
 
Все правильно, заливайте дисцилированую, или проще после очистки обратным осмосом, она тоже как дисцилированная, и не бойтесь что там зальет соседей, ну сколько там той воды!? да ерунда, даже если ее всю вылить то она плиту даже не промочит, так что напрасные волнения.
 


Новые темы

Сверху