Какой стороной лучше устанавливать межкомнатную дверь с рисунком на стекле?

Сразу не подумал и купил межкомнатную дверь со стеклом, на котором изображен красивый орнамент. Но насколько он красивый с лицевой стороны, на столько не очень изящно, я бы сказал, не оригинально, смотрится с обратной. Теперь возникает вопрос, делать ли лицо со стороны зала или же со стороны коридора?
 
Ничего себе задачка. Я бы лично поставила лицом к коридору. Так как заходишь и видишь красивый орнамент, а прихожая, как известно, главное лицо всей квартиры. Хотя Ваша дверь Вам и решать, может Вам приятно смотреть будет на орнамент сидя на диване.
 
Вообще-то всегда межкомнатная дверь ставится лицом к коридору, это как стандарт. Представьте, что в коридор выходит несколько межкомнатных дверей, и у всех некрасивый рисунок на обратной стороне. И как оно будет смотреться, если зайти с улицы?
 
Момент конечно интересный, у вас там рисунок настолько своеобразный, так как обычно рисунок двухсторонний используется, но в вашем случае я думаю все зависит от использования, чаще всего дверь открыта или закрыта, т.е. какая сторона чаще всего на виду, хотя обычно рисунком в коридор ставят.
 
Лучше конечно будет со стороны коридора сделать лицевую сторону, а в зале можно как-нибудь задекорировать обратную сторону двери. Вариантов масса - воспользуйтесь техникой декупаж например, или самое простое подберите интересную наклейку на стену- сейчас их масса.
 
Советую вам установить дверь лицом к коридору, так как красивый орнамент всегда будет придавать всем гостям и вам в том числе хорошее настроение и те эмоции которые передаёт узор. В комнате можно просто заклеить обоями или повесить картину на это стекло, тем самым скрыть недостатки.
 


Новые темы

Сверху