Навесные вентилируемые фасады для домов - выгодно ли?

Родиной облицовочной системы навесной фасад является Германия. Навесной фасад стал быстро применяться в строительстве. Навесной фасад сокращает теплоотдачу дома, также предохраняет от ветра. Долговечность фасада зависит от материала облицовки. И при повреждении можно легко заменить только поврежденный часть.
 
Последнее редактирование модератором:
Я считаю что фасады домов должны быть и красивы и практичны. Их основные свойства и отличительные черты это: звуко и теплоизоляция; устойчивость к атмосферным воздействиям; простота эксплуатации и большой срок службы; монтаж в любое время года; широкий ассортимент материалов; безопасность, не горючесть, высокая эстетичность, цены конечно кусаются, но как по мне на этом нельзя экономить, жадный два раза платит, лучше один раз и на долго поставить что то нормальное и долгосрочное.
 
Отвечая прямо на вопрос темы - выгодно в плане скорости монтажа, и соответственно цены работы. Также экономия на фундаменте, благодаря относительной легкости вентфасадов. Также прекрасно подходят для быстровозводимых домов из сэндвич панелей.
Но, конечно, сколько не имитируй, с камнем или кирпичем вентфасад не спутаешь...
 
Отвечая прямо на вопрос темы - выгодно в плане скорости монтажа, и соответственно цены работы. Также экономия на фундаменте, благодаря относительной легкости вентфасадов. Также прекрасно подходят для быстровозводимых домов из сэндвич панелей.
Но, конечно, сколько не имитируй, с камнем или кирпичем вентфасад не спутаешь...

Если грамотно применять вентфасады, то выгодно. Для промышленных зданий, для качественных многоэтажных домов - надежное решение. А вот для одноэтажного частного дома лучше подобрать другую систему утепления, на мой взгляд.
На фундаменте можно сэкономить, если вентфасад спроектирован изначально. А если сначала построили коробку на обычном фундаменте, а затем решили установить вентфасад, то никакой экономии не получится.
 
В Германии навесной фасад стал выходом для мало обеспеченных жилых домов, так называемого социального жилья, где жителе экономят на всем, в том числе и на отоплении. Навесной фасад прекрасно удерживает тепло.
 


Новые темы

Сверху