Каким образом демонтировать деревянное окно, если стена из глины?

Так как у нас в частном доме глинянные стены, на мой взгляд, они не такие прочные, как кирпичные или бетонные, то я забеспокоилась, как делать ремонт и менять окна, чтобы стенка не рухнула. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом демонтировать деревянное окно, если стена сделанная из глинного раствора?
 
В таком случае нужно просто снять створки с петель, а вот деревянную раму оставить. Металлопластиковое окно установить непосредственно в деревянную раму. Если визуально выглядит некрасиво – раму можно закрыть откосом. Думаю, что этот способ наиболее целесообразный и практичный.
 
Если изначально окно монтировано правильно, то над окном должна быть хотя бы деревянная перемычка. Если она есть и находится в нормальном состоянии, то можете смело убирать старое окно и монтировать новое.
 
Обычно окна демонтируются очень легко. Если стена стоит уже давно, то никуда она не денется. Демонтировать окна можно сначала снять рамы с стеклами, а потом с помощью лома вытянуть уже саму раму. И все будет в порядке.
 
Если Вы последуете первому варианту то получиться убожество! Ничего сложного нету здесь - снимите рамы со стеклами, а затем распилите раму в нескольких местах чтобы легко вынимать было. Только резко не дергайте так как может на гвоздях в стенке держаться
 
Последовательно снимаете оконные рамы с петель, находите и вытаскиваете гвозди которыми коробка крепится к стенкам. А на счет того глиняная стенка может упасть не переживайте, при кладке даже глиняных стен над проемами окон вставляют специальные деревянные перемычки, на которых и держится верхняя часть стены над окном.
 
Стена однозначно не рухнет, так как у неё должно быть какое-то основание. Вам можно окно демонтировать частично разрушив стену, а потом за шпаклевать, или же просто обрезать арматуру которая подходит к оконной раме, а затем оконную раму демонтировать самостоятельно без разрушения стены.
 


Новые темы

Сверху