Как аккуратно демонтировать окно, чтобы потом не много заделывать?

У одних моих знакомых так демонтировали окно, что остались огромные щели и они потом мучались их заделывать. Поэтому я себе взяла на заметку, когда буду менять свои окна на пластиковые, аккуратно демонтировать окна. Подскажите, заранее, как аккуратно демонтировать окно, чтобы потом не много пришлось заделывать?
 
Для аккуратного демонтажа окна или оконной рамы понадобится электрический лобзик или шлифовальная машинка (болгарка). На машинку нужно купить и установить круг для резки древесины. Вынимаем аккуратно окна. А оконные рамы распиливаем на несколько кусков и аккуратно вынимаем из оконных проемов.
 
Аккуратно демонтировать окна не получится, поскольку эта работа требует физические усилия. И вероятность повреждения стен вокруг окна большая, а на самом деле заделать эти щели не предстоит никакая трудность. Берете обычную монтажную пену и все задуваете.
 
Обычно демонтаж входит в стоимость установки окон. При этом иногда рабочие не заморачиваются о последствиях демонтажа – штукатурка сыпется не по-детски. Если хотите потом меньше морочиться со шпаклевкой, можно болгаркой подрезать откосы. Правда не всегда в этом есть смысл - смотря что и как потом будете делать с откосами.
 
Кому как повезет демонтировать. Если вы будете аккуратно демонтировать, тогда можно не разрушить оконный проем. Демонтировать нужно ломом. Но если у вас кладка кирпича плохая, то без разрушения обойтись не возможно.
 
Дело в том, что старые окна крепились к металлической арматуре в стене, вбивали кусок толстой арматурины в стену, делали отверстие в каркасе окна и вставляли, это давало надежность и гарантию тому, что окно не выпадет. Демонтировать можно окно спилив эту арматуру. Второй же вариант окна были установлены на дюбеля, нужно просто демонтировать дюбель и снять оконную раму.
 


Новые темы

Сверху