Какое качество деревянных шпонированных дверей?

При выборе межкомнатной двери можно и голову сломать - настолько большое разнообразие дверей в строительных супермаркетах. Не так уж давно появились на рынке деревянные шпонированные двери. Один из самых больших производителей BELWOODDOORS (Белоруссия). Кто скажет насколько хорошее качество таких дверей и насколько они лучше дверей из МДФ?
 
Их главное достоинство- приемлемая цена, при достаточно рентабельном виде. Шпонированные двери- это по сути и есть двери из МДФ, только обклеены листами шпона. Благодаря этому они становятся более устойчивыми к внешним воздействиям, при этом не такие тяжелые, как деревянные.
 
Шпонированные межкомнатные двери сегодня действительно наполнили рынок, причем их дизайн самый разнообразный, и можно с уверенностью сказать - это довольно красивые двери. Именно поэтому мы установили их во всех комнатах квартиры. Устроила и цена, - вполне умеренная и доступная, а служить они будут долго.
 
Ну все их отличие в том что сверху того же материала мдф расположен шпон различных пород древесины, т.е. вместо оклееного мдф и пр. Отличие в первую очередь во внешнем виде, но конечно и попрочнее они будут к мелкому износу, так что если выбирать между вариантами я бы выбрал мдф со шпоном.
 
Я считаю, что и из дешёвого материала можно сделать хорошую вещь, и из дорогого сделать г..но.
мне очень нравятся двери фирмы "Софья", но я не могу позволить себе всю квартиру ими "оборудовать", т.к. цена всё-таки "кусается". Говорят ещё, что белорусские двери хороши, как и большинство товаров, изготовленных в этой стране, - надо будет приглядеться, - хотя не думаю, что они будут дешевле...Увы, за качество приходится раскошеливаться!
 


Новые темы

Сверху