Можно ли класть ламинат, где есть сырость и сквозняки ?

Как я хочу положить в прихожей ламинат. Как только представлю этот идеально ровный пол с красивой расцветкой, так сразу на душе веселее становиться. К сожалению не все так весело в моем доме, так как прихожая проходная комната, та и двери у нас постоянно на распажку. Скажите, можно ли класть ламинат, где есть сырость и сквозняки ?
 
В принцыпе можно поставить. Если в прихожей есть сквозняки, то он и будет сушить ламинат от этой сырости. Обязательно надо под ламинат дать хороший уплотнитеть. И самое главное - качественный, влагостойкий ламинат!
 
Смотря какой степени сырость в Вашей прихожей. Если в меру, от обуви входящих, с последующим вытиранием, то вполне можно использовать ламинат. У меня прихожая выложена ламинатом, и пока всё нормально. А если там будут постоянные лужи, их не вытирать, то и влагостойкий такого долго не выдержит.
 
Ламинат положить можете, но если прихожая такая уж проходная, а проходящие через нее, будут нести снег и грязь, то ламинат может деформироваться. А так, ламинат не такой уж и неприкосновенный материал - это все же напольное покрытие.
 
Когда будете укладывать ламинат делайте со всех сторон отступы от стены. Делается для того чтобы при изменении влажности ламинат не повело и не покарежило. Но лучше сразу использовать ламинат с пластиковы
 


Новые темы

Сверху