Если залит ламинатный пол горячей водой, можно ли его спасти?

У нас прорвало отопление. Полы наши собраны с ламинатной доски. Весь пол залило горячей водой, которая стояла пол дня в доме, пока мы не появились на пороге. Всю воду убрала, сушила пол феном, а потом поставила обогреватель. Скажите может пол по вздуваться, или есть надежда что я его спасла? А может нужно было его полностью разобрать, а потом высушить и собрать как конструктор?
 
Ламинатный пол не важно, в каком состоянии будет сушиться либо в собранном, либо в разобранном. Если ламинат выполнен из пластика, то ему не чего не грозит, а вот если из древесной стружки, то готовтесь покупать новый ламинат.
 
Полдня нахождения ламината в горячей воде - это без вариантов, ламинат придёт в негодность. Ламинат разбухает и после высушивания в первоначальное состояние уже не возвращается. Чтобы хоть как то его сохранить (для использования в менее важном помещении) надо было сразу разобрать и тогда сушить.
 

анна

Заблокирован
Думаю, что такой ламинат теперь только менять. У нас тоже однажды сорвало кран с горячей водой. При этом я тут же все вытерла, и все равно пришлось менять, хорошо, что только часть залило и поэтому меняли не весь. Так что, если ламинат разбух, то все - на свалку.
 

sarabuz

Заблокирован
Полдня нахождения ламината в горячей воде - это без вариантов, ламинат придёт в негодность. Ламинат разбухает и после высушивания в первоначальное состояние уже не возвращается. Чтобы хоть как то его сохранить (для использования в менее важном помещении) надо было сразу разобрать и тогда сушить.

Если Вы его мокрым разберете,, то больше собрать его Вам не удастся, так как доска имеет очень хорошо подогнанные замки, которые при попадании влаги сразу разбухнут и обратно не соберутся. Да и сам ламинат уже будет весь буграми.
 
Как конструктор разобрать его можно, но а смысл? Целесообразнее будет приобрести новый ламинат и установить его, чем восстанавливать старый. У Вас проблема заключается в том, что Вы сразу не ликвидировали потоп, а дали доске впитать в себя большое количество воды, ламинат спрессован и после набора воды его нужно под прессом высушивать. Меняйте пол, иначе позже могут быть проблемы с демонтажем.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху