Мебель для инволидов.

Всем добрый вечер! Многие инвалиды не имеют возможности самостоятельно передвигаться или чего-то брать сверху и так далее. Вот мне интересно узнать существует ли мебель для инвалидов, чтобы они у себя дома могли всем пользоваться?
 
Конечно, мебель для инвалидов существует, но, наверное, не в широкой продаже. Производство такой специфической мебели обходится дороже и не каждый инвалид может себе позволить ее купить. Хотя, конструкция у нее удобная и максимально функциональная, например, видела в интернете диван, у которого есть специальное приспособление, позволяющее инвалиду легко пересесть на него, а не плюхнуться как это обычно происходит.
Наверное, если заказывать на заказ у мебельщиков, то сделают, были бы деньги.
 
Я мебель для инвалидов что-то не встречал в продаже, видимо, спрос на нее довольно низкий. Просто если и нужно купить мебель для инвалидов, то придется ее заказывать на какой-то мебельной фабрике под индивидуальный заказ.
 
Мебель для инвалидов есть в продаже. :) Стоит она немного дороже (на 10-20%) в виду специфики ее индивидуального изготовления. В любом случае, ознакомившись с рекомендациями по проектированию таких изделий, можно заказать такую мебель у изготовителей мебели на заказ.
 
Я думаю только под заказ. Мне кажется, что практичнее купить ту мебель, где не нужно тянуться и что либо доставать. Также для мобильности, можно приделать колесики, к примеру на журнальный столик, они продаются в любом строительном магазине, и стоят не больших денег.
 


Новые темы

Сверху