Выбор рольставен для дачи - нужно ли

Привет всем!
Муж хочет на даче (деревянный загородный дом, двухэтажный, живем там много и часто) поставить рольставни, чтобы защитить окна и дом в целом. Я в принципе не против, но меня пугает, что из-за рольставен будет всегда видно, когда мы дома, а когда нет. Открыты или закрыты эти ставни то есть. Он говорит что даже когда мы дома можно не открывать часть ставен, но жить в темноте или полутьме я не хочу совершенно. Гуляя по поселку мы все время видим как везде стоят рольставни, и я не понимаю, чем люди руководствуются, их ставя?
Подскажите пожалуйста.
Спасибо!
 
Вы послушайте своего мужа и согласитесь с ним и установите рольставни. Когда вы дома, то всегда можете их открыть и не закрывать вообще, пока не покинете дом. При отъезде же, плотно закройте все окна.
 
Рольставни пришли из-за границы. Но там другой менталитет у людей. У нас закрытые ставни это показатель что дома пусто и что хозяева в гонке за красотой не туда потратили деньги. Открыть такие ставни можно без проблем только с физическим приложением. Металлические решетки на окнах лучший вариант. А в купе с сигнализацией дают хороший результат.
 
Роллеты- хороший способ защитить дом от проникновения в него непрошеных гостей. :)Защищает не на 100%, но сдерживает в некоторых случаях. Если есть средства, то лучше поставить. Открываются- закрываются они без труда, а защищают неплохо, поэтому и нашли широкое применение.
 


Новые темы

Сверху