На какую основу укладывается щебень из стекла на садовые дорожки?

Думаю, что интересным вариантом дорожек в саду загородного дома будет щебень из специального стекла с закругленными краями. Стекло можно подобрать разного цвета и сделать аккуратными полосами по цвету или же смешав его получится цветной калейдоскоп, загадочно поблескивающий на рассвете и играть всеми цветами радуги в летний полдень.На какую основу укладывается щебень из стекла на садовые дорожки?
 
Основа для такого материала должна быть прочнее, чем для обычного щебня или каменной крошки - пленка точно не подойдет. Может быть, стоит попробовать сыпать такой щебень на рубероид? Материал достаточно прочный и не даст вдавливаться щебню в землю.
 
Ну я конечно не знаю во сколько вам обойдется такой вариант щебня и насколько это будет оправданно, но рассыпать его можно без какой-то специальной подготовки непосредственно на почву, не думаю что у вас возникнут какие-то сложности при таком решении.
 
Перед засыпкой такого стеклянного щебня необходимо хорошо утрамбовать вашу садовую дорожку, уложить бордюры,не обязательно стеклянные. Подложки в виде пленки или рубероида ни к чему, только воду будут собирать.
 
Соглашусь с двумя придедущеми авторами не стоит подкладывать не рубероид, не пленку. Стоит руководствоваться технологией прокладки дорожки, для обычного щебня. Такая дорожка, всегда будет красива после дождя, или после того, как вы помыли ее напором воды.
 


Новые темы

Сверху