Нужно ли чем то обрабатывать обычные гвозди перед применением?

Сколько раз приходилось демонтировать старые деревянные конструкции и каждый раз удивляюсь, какие же ржавые гвозди там торчат. Неужели нельзя чем то обработать гвозди перед применением чтобы они меньше ржавели? Ведь от этого и древесина начинает портиться. Или гвоздь уже чем то покрыт? Тогда почему так быстро ржавеет?
 
Гвозди ничем не покрывают, сталь и все. Покрывать очень дорого, ведь гвоздей, при строительстве, идет очень много. А потом зачем, ржавление гвоздей обычно долгий процесс. А чуть подзаржавевшие гвозди лучше скрепляют деревянные элементы.
 
Самым лучшим вариантом при пользовании гвоздями остается проверенный годами вариант. Это обработать гвозди после применения, а не до применения. Покрасьте готовую конструкцию краской или лаком. Гвозди и конструкция прослужат долго.
 
Никогда в жизни не обрабатывала гвозди перед использованием, да и не слышала о таком варианте. А то, что гвозди ржавеют в процессе эксплуатации - это совершенно нормальное и естественное явление, периодически их нужно менять.
 
А зачем их вообще от ржавчины спасать? Антенну связи межгалактической будете строить?
Преобразователь ржавчины думаю может помочь. После обработки оксидная пленка специальная образуется - она от ржавчины спасает..
 
гвозди ни чем не обрабатываются. хотя сейчас можно купить и с покрытием, но они дороже. гвозди продаются в смазке, это заводская смазка остается на них от станков, когда эти гвозди делали из проволки. не замечали, какие руки грязные, если взять гвозди. когда забиваешь, все равно о дерево все стирается. я например, иногда мою гвозди в бензине, если не хочу испачкать доски. надо защищать изделия, сколоченные гвоздями. удачи.
 
Гвозди обычно имеют заводскую смазку которая и предохраняет их от ржавчины, а то что они ржавеют со временем после использования так это естественно смазка стирается об дерево, тем более что ржавчина в данном случае усиливает сцепление доски и гвоздя и играет положительную роль.
 
гвозди особо ни чем обрабатывать не следует, если вы хотите что бы они не ржавели используйте омедненные или оцинкованные, то что они ржавеют это нормальное положение, что бы в какой небудь конструкции они не ржавели следует просто после забивания гвоздей сверху вскрывать то место лаком или красить.
 


Новые темы

Сверху