Подскажите мне, как сделать видео наблюдения через мобильный телефон?

У меня у соседа по даче установлено, то есть каким образом выведено видео наблюдения как на мониторы так и на экран мобильного телефона, то есть очень удобная вещь получилась причем при помощи мобильно телефона можно производить наблюдения практически отовсюду в нашем городе. Подскажите мне, как сделать видео наблюдения через мобильный телефон?
 
Для работы по мобилке вам кроме доступа в мобильный интернет нужен статический IP адрес и Wi-Fi 3G роутер и IP камеры. Их вы к роутеру по Wi-Fi привяжите. По IP адресу будете видеть что происходит перед камерой камеры.
 
Для работы по мобилке вам кроме доступа в мобильный интернет нужен статический IP адрес и Wi-Fi 3G роутер и IP камеры. Их вы к роутеру по Wi-Fi привяжите. По IP адресу будете видеть что происходит перед камерой камеры.
Хотел спросить насчет IP адреса: а разве операторы мобильной связи могут вам дать статический IP для интернета на вашей мобилке? Что-то первый раз об этом слышу. Если могут, то какие именно операторы, и как подключить эту услугу?
 
Необходимо обратиться в сотовый центр вашего оператора, объяснив вашу ситуацию, они вам могут предоставить персональный IP адрес, а с ним вывод изображения на экран не составит труда, ведь программ существует огромное множество.
 
У меня у соседа по даче установлено, то есть каким образом выведено видео наблюдения как на мониторы так и на экран мобильного телефона, то есть очень удобная вещь получилась причем при помощи мобильно телефона можно производить наблюдения практически отовсюду в нашем городе. Подскажите мне, как сделать видео наблюдения через мобильный телефон?

На мобильный телефон устанавливается приложение специальное, которое подключается к регистратору установленному на даче или где-то еще, регистратор поключен к интернет с белым ип адресом доступным через интернет. Так же как аналог есть услуги видеонаблюдения у операторов сотовой связи - мегафон например, возможно и у других тоже.
 
Хотел спросить насчет IP адреса: а разве операторы мобильной связи могут вам дать статический IP для интернета на вашей мобилке? Что-то первый раз об этом слышу. Если могут, то какие именно операторы, и как подключить эту услугу?

В данном случае статический ip адрес желателен (но не обязателен) для подключения видеорегистратора к интернету. А для "монитора видеонаблюдения" (т. е. мобильного телефона) он не имеет никакого значения.
 


Новые темы

Сверху