Где лучше установить мини-электростанцию на даче?

Здравствуйте! Обзавелся бензиновым генератором для дачи с транзитным зажиганием. Возник вопрос где его лучше установить, так как вещь не дешевая в сарае не могу а встроенная система декомпрессии обеспечит отличную звукоизоляцию так что можно и в доме, вот только где именно не могу определиться в целях безопасности. Подскажите пожалуйста Стоит ли его дополнительно изолировать во избежания непредвиденных происшествий?
 
Обычно бензиновые или дизель генераторы устанавливают в подсобных помещениях, гаражах или даже на улице под навесом. Дело в том, что основной проблемой здесь является не шум, а необходимость куда-то выводить выхлопные газы.
 
Обычно бензиновые или дизель генераторы устанавливают в подсобных помещениях, гаражах или даже на улице под навесом. Дело в том, что основной проблемой здесь является не шум, а необходимость куда-то выводить выхлопные газы.

Я бы дополнил, что выводить газы нужно не только от того, что они вредны и удушливы, но и от того, что иначе дизель попросту может перегреться и сгореть. Так что место для установки должно быть достаточно просторным и вентилируемым. Если ставить будете в гараж, то желательно, что бы при работе ворота были открытыми.
 
Свою мини электростанцию можете устанавливать где вам удобно, но нужно обратить внимание на то, чтобы место установки было практически сухим, потом нужно его обязательно заземлить (там должен быть для этого специальный винт)... Ну и если это помещение, то вывести выхлоп на улицу с помощью гофры!!!
 


Новые темы

Сверху