Какой лучше поставить генератор бензиновый или дизельный?

Хочу у себя дома поставить мини электростанцию. Только вот не знаю какой лучше выбрать генератор дизельный или бензиновый? Так как о них слышал только позитивные отзывы. Меня интересует вопрос какой генератор имеет больший моторесурс, какой из этих видов более экономный? А также генератор какой фирмы вы посоветуете.
 
Более экономичный вариант - это дизельный генератор, но дело в том, что их выпускают в основном на большие мощности и предназначены они, по - большому счёту, не для частного сектора, а для небольших производств, магазинов и т.д. Бензиновые более подходят для дома, рассчитаны на 5-7 часов работы.
 
Есть куча дизельных генераторов для частного пользования, к примеру "COELMO" с мощностью от 2 до 2000квт, "Cummins" от 5 до 21квт. и многие другие. Я же, до недавнего времени, пользовался НИК-ом. Но сейчас у нас солярка стоит дороже 95 бензина, поэтому он стал не выгоден. Вот теперь присматриваю себе газовый генератор SG, так как сделал подсчет и убедился, что даже применяя газовые баллоны он гораздо выгодней и бензиновых и дизельных генераторов, я уже не говорю о том, если у кого то на участке проложен газопровод, что бы подвести газ к генератору для бесперебойной подачи.
 
Ну смотрите сами!!! У дизельного генератора расход топлива более меньший, но в свою очередь он боится завоздушивания системы... Если рассматривать сам двигатель, то дизельный более долговечный..., по уровню шума бензиновый более тихий!!!
 
Если выбирать только из этих двух вариантов, то дизельный более экономичный. Цена на топливо сейчас конечно высокая, но ведь и используют генератор только когда отключают электричество. Так что берите дизельный.
 


Новые темы

Сверху