Полипропилен или металлопласт для тёплого пола?

Перед тем как закупить необходимые материалы, хотел бы узнать. Какие трубы лучше всего подходят для тёплого пола, полипропиленовые или металлопласт? И желательно почему. Просто везде по дому у меня полипропиленовые трубы стоят, и честно говоря, не хотелось бы соединять одно с другим. Но если всё же металлопласт лучше для тёплого пола, то поставлю его.
 
Для водяных тёплых полов лучше всего подходят полиэтиленовые трубы польской фирмы KAN, специально для этого произведённые, которые выдерживают многократное расширение и при этом не выходят из строя и стоят доступно.:cool:
 
В принципе по большому счету и те и другие трубы подходят. Но я бы взяла полипропиленовые. Во первых у них теплоотдача лучше а во вторых если у вас по всему дому такие реально проще монтировать будет.
 

Ljap

Заблокирован
По мне, так лучше сшитого полиэтилена для этих целей вряд ли что-то подходит. Если не жалко денег, то приобретите трубу Wirsbo PEX от компании Упонор, предназначенную специально для этой цели. Монтируется как детский конструктор (никакой сварки). Качество без комментариев, одно слово - Швеция. На Ваш полипропилен можно перейти через шаровые краны с "американками", и нет проблем.
 
Для теплого пола ставят обычный рулонный полипропилен PN16 предназначенный для этих целей. К примеру у турецкой трубы Pilsa данный вид трубы так и называется- для монтажа теплого пола. Он выдерживает возложенную на него нагрузку.
 


Новые темы

Сверху