Специальный клей для обоев на потолок миф или правда?

Делаем ремонт и в одной из комнат будем клеить обои в винтажном стиле на стены, но мне пришла идея что это будет хорошо смотрется и на потолке, короче обшить комнату обоями полностью. И не помню где но слышал что для поклейки на потолок нужен специальный клей, правда ли это или очередная выдумка? Жду ответов)
 
Здравствуйте! Я сам про специальный клей для потолочных обоев ничего не слышал, и дома, в принципе, клеили потолочную плитку, а не обои, но для поклейки обоев на потолок рекомендуют брать клей для тяжёлых и виниловых обоев, ну, считается, что они лучше для потолка подходят. Правда, надо сначала проконсультироваться по тому типу обоев, что у Вас, годится ли для них такой клей - чтобы ненароком не испортить.
 
Побелку смыть нужно тщательно до самого основания, затем грунтовкой глубокого проникновения прогрунтовать, затем всё прошпаклевать, чтоб ровнее было, затем встык клеить обычным клеем. В зависимости от вида обоев клеем мажутся потолок или обои.
 
Ну конечно потолочный клей для обоев это миф. Всегда и везде обои на потолок клеят обычным обойным клеем, только разводят его немного погуще. Ну и конечно поверхность подготовить нужно по всем правилам.
 
Я Вам скажу что это полный бред по поводу клея для поклейки потолочных обоев. Я всегда использую клей Метилан для соответственных обоев(флизелин,нейлон и т.д.) И никаких проблем никогда не возникало у меня
 


Новые темы

Сверху