Что лучше использовать металлические профили или деревянные рейки?

Меня интересует что лучше использовать для монтажа гипсокартона в старом деревянном доме с потолками обшитыми сосновой доской? Обязательно ли использовать металлические профили для монтажа гипсокартона или можно взять монтажную рейку 20*40 мм. Как это повлияет на прочность и долговечность конструкции?
 
Хотя система монтажа гипсокартона позволяет монтировать, как деревянные, так и металлические рейки, практика показывает, что металлический каркас ведет себя более стабильно и очень хорошо переносит перепады температуры и влажности.
 
Никак не повлияет. Вы же не собираетесь вешать потолки и ждать, что они провисят полсотни лет. За десять-двадцать лет с рейками ничего случиться не может. Тем более, что соседей свершу, насколько я понимаю, нет и залмвать водой Вас некому. :)
 
Можно конечно взять и монтажную рейку, но, на мой взгляд, с профилем работать удобнее. Что касается цены, то тут спорный вопрос. У нас строительные материалы из дерева дорогие. Не факт, что и у вас монтажная рейка выйдет дешевле.
 
Если дом у Вас подвергается влаги то деревянные рейки в данном случае не подойдут, поскольку их может повести, а, следовательно, потолок у Вас станет кривым. Также намного проще смонтировать металлический каркас.
 


Новые темы

Сверху