Монтаж гипсокартона на заваленный потолок.

У нас в комнате очень сильно завален потолок, разница в 5 сантиметров, эту разницу сильно видно особенно на оконном блоке, такое ощущение, что он перекошен. Можно ли выровнять потолок гипсокартоном, как необходимо выставлять металлические профиля чтобы не повторить кривизну потолка, посоветуйте, пожалуйста.
 

Ljap

Заблокирован
Я бы сделал так: -По периметру комнаты, строго по уровню, к стенам дюбель-гвоздями закрепить профиля 27х28. Далее крепите анкер-клинами 6х40 к потолку "гребёнки"(подвесные анкеры) на протяжении всего уклона с интервалом сантиметров 50(строго на одной линии!). Затем вставляете концы профиля 60х27( перевёрнутой буквой "п") в профиля 27х28 на противоположных стенах, крепите саморезами 3,5х11. Ходовые размеры профилей 3-4 метра. Загибаете стороны "гребёнки" и через отверстия в них крепите середину профиля саморезами 3,5х11("семечками"). Далее дело за гипсокартоном. Надеюсь, не слишком мудрёно рассказал. P.S. Обращайте внимание на толщину профилей. Сейчас очень много профилей больше похожих на фольгу. Оптимальная толщина должна быть в пределах 0,5мм.
 
Перед каким либо монтажом нужно выбрать самую низкую точку на потолке, затем при помощи водяного уровня сделать отметки по всему периметру потолка. И только потом по данным отметкам нужно начинать монтировать металлокаркас.
 
Лучший уровень — это водяной уровень. Есть и лазерные. Низшую точку потолка нашли и по периметру полосы нарисуйте по уровню. Вы никак не повторите сам кривой потолок. У вас потолок будет ровный, если правильно выставите уровень для пристеночного профиля. От этого зависит всё. Я пользуюсь лазером, водяной надо отбивать с напарником. Его у меня нет.
 
Выровнять гипсокартоном можно даже и большей кривизны потолок. Делать то вы будете не по уровню потолка а по горизонтальному уровню. Лучше если это будет лазерный уровень, но можно и водяной. Крепите профили по горизонту и все будет ровно.
 


Новые темы

Сверху