Как установить потолочный карниз для штор и одновременно натяжной потолок?

Хочу в комнате сделать натяжной потолок - так и красивее, и выравнивать старый потолок не надо. Одновременно хочу сделать во всю ширину стены потолочный карниз для штор, всего ширина 2,5 метра. Не пойму, как в данном случае, к чему следует крепить карниз, если натяжной потолок отступает несколько сантиметров от старого потолка. Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой.
 
Не знаю, уважаемый, кокой у Вас именно будет натяжной потолок. У меня его сделали с парашутной ткани. Привязывались они к стенам. Поэтому у меня тоже оставалось пространство между старым потолком и новым. Но люстры они мне как-то прикрепили? Так вот, к чему я клоню: они на том месте где должна была крепится люстра, зарание к старым потолкам прикрепили бруски из дерева. Натянули потолки а потом через потолок к этим брускам прикрепили люстру. В Вашем случае, я думаю тоже эта "система" должна сработать. Главное правильно угадать где находятся бруски (пометить место, просчитать и тд. и тп.). Надеюсь мой совет Вам пригодится:)
 
Всё можно сделать, причем есть даже два варианта. Первый : сделать нишу для карниза и от неё уже монтируют профиль под натяжной потолок. Второй : под натяжной потолок крепится брус. Карниз к брусу крепится сквозь полотно потолка. Но важно знать, что брус монтируется под конкретный карниз, то есть вы должны четко знать модель карниза,рядность, размер, места крепления и даже фактуру будущих штор ( если делать нишу, то нужно учесть толщину складки, что бы штора не была сплющена)и т.д., так как после монтажа потолка вы не сможете что-либо изменить.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
случае, если в вашем помещении натяжной потолок, то следует выбирать карниз с облегченной крепежной системой (карнизы для натяжных потолков). Это правило касается и выбора штор. К карнизам предъявляются определенные требования, среди которых самыми важными можно выделить два.
 
Да нет тут никаким ограничений. Крепится карниз специальными швелерами в брусок. И шторы можно шить любые, с условием, что на них кататься не будете )). А если делаете нишу до натяжного потолка, то проблем нет никаким. Пользуются спросом СИМПЛовские карнизы, так как профиль шириной 1 см и высота около 2-х сантиметров, но междурядье берет 4-6 см, в зависимости от складки (т.е. важна толщина и плотность ткани), а если брать алюминиевые шины-трехрядки, то вы получите 1см в высоту и по ширине 6-8 см для свободного хода штор.Смысл в том, что выбрать нужно ДО монтажа натяжного потолка, и после ничего изменить нельзя. Только при демонтаже потолка, лет через 40, возможно.))
 


Новые темы

Сверху