Какой клей использовать для акриловых обоев?

Мама хочет поклеить в зале у себя акриловые обои, уже выбрала какие, остался только вопрос о выборе клея. Сейчас очень большой выбор клея, и по этому я немного потерялся. Какой клей лучше всего подойдёт к акриловым обоям? Можно и марку назвать, или просто дать совет как же выбирать клей. А то не хочется всё испортить.
 
Для обоев применяются три основных вида клеящего компонента: метилцеллюлоза (МЦ) – дорогой, имеет лучшие качества, карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ) – более дешевый, уступает по прочности и технологичности и модифицированный крахмал (МК) – дешевый, уступает МЦ и КМЦ по прочности, плохо проникает в минеральные и деревянные поверхности, имеет ограниченный срок хранения. Для акриловых обоев годны все три вида. Если стена имеет известковую грунтовку, лучше брать клей на основе МЦ, для остальных поверхностей – КМЦ и МК. При покупке смотрите на состав.
 
В поклейке обоев акриловых, нет сложного ничего. По структуре они среднее нечто между виниловыми и бумажными, поэтому их нужно клеить клеевым раствором обычным.
Наносите клей на полоску обоев и даете впитаться ему, в это время стену смазываете клеем тем же. Прикладываете к стене полосу и разглаживаете валиком тщательно
 
я всегда при поклейке любых обоев беру клей для тяжелых. В таком случае всегда есть гарантия хорошего приклеивания к любой поверхности. А советовать какуюто конкретную марку клея нет смысла, так как в принципе они все по составу однотипные.
 
Есть люди которые используют для этого обычный бустилат. Но я Вам этого делать не советую. Для поклейки акриловых обоев я всегда использую обойный клей Метилан - Акрил и проблем никогда при работе не возникает
 

stanislawskij

Заблокирован
Да.. я тоже ничего не понял...
а если серьезно, то я часто приобретаю строительный клей через один интернет магазин, беру в больших количествах через ТК
Цены там реально ниже, чем даже на нашем гусинобродстком рынке.
Бывает отдашь за самый дешевый клей 70 рублей, а он вообще не клееит, а тут даже за 41 рубль делает такие чудеса, сынку даже машинки успеваю за пару минут склеивать!
 


Новые темы

Сверху