Какой клей лучше использовать во влажной среде ванной?

В ванной надо поставить уголок для защиты стыка ванной и стены - чтобы не проникала вода. Для этого подходит кухонный уголок для рабочей поверхности. Если ставить его на дюбеля и шурупы, то может лопнуть плитка при засверливании отверстий. На какой клей можно прочно приклеить стартовую полосу такого уголка? Какой клей прочно приклеит пластмассу к кафелю, эмали и не будет ьояться влаги?
 
Чего тут мудрить? Обычный санитарный герметик приклеит уголок к кафелю и эмали ванной. К тому же герметик не позволит воде проникать за ванну. Берите хороший герметик прозрачный, обильно промажьте уголок и прижмите к стыку. Излишки, пока не застыл герметик, удалите.
 
Для таких целей есть специальный влагостойкий герметик для ванной комнаты и душевой кабинки. Его еще часто называют сантехническим. Он бывает белый и прозрачный. Если ваша мебель белая то и герметик лучше брать белый.
 
Мы использовали уксусный, санитарный силикон или герметик. Он очень неплохо приклеит к кафелю уголок. И мне нравится, что он не боится воды, к тому же под ее воздействием даже лучше застывает. Еще защищает от грибка.
 
У вас проблема проще, Вам подойдёт белый сантехнический силиконовый герметик. А вот у меня ванна розового цвета и стены из плитки розового оттенка. Так вот, я использовал герметик термостойкий, который красного цвета. И заделка нисколько не выделяется ни на кафеле, ни на ванне. Можно в наше время подобрать всё!
 


Новые темы

Сверху