будет ли пработать нормально итнернет если кабеля WLAN 50 метров?

Здраствуйте. У меня личный дом и в этом доме есть интернет мне нужно провести интернет к пристройке которая от дома на растоянии примерно 45-50 метров, я хотел протянуть кабель WLAN от модема но мне сказали сто на таком ростоянии сигнал будет глушиться. Кто что может посоветувать как мне бороться с этой проблемой?
 
Последнее редактирование модератором:
Трудно, понять, что означает ваш загадочный термин "кабель WLAN", впрочем, это и не важно - Ethernet по медной витой пере работает на длинах до 100 метров. Главное, использовать кабель, предназначенный для уличного монтажа.
 
Игорь совершенно прав - витая пара для этих целей то, что нужно. Можно предварительно померив, купить кусок кабеля нужной длины и попросить чтобы его обжали прямо в магазине. Тогда точно никаких проблем не будет.
 
А если расстояние больше 100 метров, то какой тогда кабель нужен, и как быть? Оптоволокно, или есть еще какие-то варианты? И если оптоволокно использовать, то что нужно за оборудование для его эксплуатации?
 
В зависимости от дистанции в пределах 100 метров кабель LAN Так же возможен вариант WIFI он работает до более 100 метров в зависимости от модели. А защитить кабель можно используя экранированный кожух или купив кабель с большей защитой.:)
Каждый из вариантов будет отличаться по стоимости и длительности монтажа. С проводами - излучения меньше :)
 


Новые темы

Сверху