Как вывести во все комнаты выход на один спутник?

Я хочу дома во все комнаты вывести подключение к спутниковому телевидению. Я знаю что для этого на каждый телевизор нужен отдельный ресивер, но только это я и знаю. Что мне нужно еще что бы осуществить свою затею? И как от одного спутника будут работать к примеру пять телевизоров? Не будет ли сбоев и помех ???
 
Абсолютно верно. Для комфортного просмотра каналов спутникового телевидения (в каждой точке независимо друг от друга) вам понадобится отдельный ресивер под каждый телевизор, а так же спутниковая антенна должна быть оснащена конверторами с соответствующим количеством выходов. Стандартно конвертора бывают 1-но, 2-х, 4-х, 8-ми и 16-ти выходные.
 
Абсолютно верно. Для комфортного просмотра каналов спутникового телевидения (в каждой точке независимо друг от друга) вам понадобится отдельный ресивер под каждый телевизор, а так же спутниковая антенна должна быть оснащена конверторами с соответствующим количеством выходов. Стандартно конвертора бывают 1-но, 2-х, 4-х, 8-ми и 16-ти выходные.

Можно еще добавить, что кроме нужного количества тюнеров и головок на спутниковой "тарелке" с соответствующим числом выходов понадобится разводка телевизионного кабеля по схеме "звезда", т .е. от антенны в в каждую комнату должна идти отдельная ветка.
 
В принципе нет ни чего сложного. Вам нужен разветвитель каналов. Просто если запаралелите, то будете на всех телевизорах одновременно смотреть один канал. А если протянете к каждому отдельную ветку, то разные.
 
Ну у меня дома два телевизора и я для этого раньше использовал один тюнер и сплитер для разводки сигнала. Но сейчас взял еще один тюнер и добавил головку на антенне и все не ловкости пропали. С одной антенны смотрю разные программы
 

mj-maks

Заблокирован
для начала нужно сменить обычные конвенторы(головки) на двойные (twin), а потом поставить два дайсека и два ресивера(тюнера) (по одному в каждую квартиру)

В частном секторе проще поставить две независимые тарелки, потому что от дешовых twinов хорошого сигнала не добьешся

если телевизоров больше то есть конвенторы на 4 и 8 выходов, в противном случае помогут мульти свичи, с помощью которых и 100 телевизоров подключите (на тарелке обязательно наличие квадро головок(4 выхода))

ни вкоем случае не применять обычные разветвители, можно испортить оборудование

P.S: устанавливаю спутниковые тарелки
 


Новые темы

Сверху