Кто и что посоветует насчет выбора окон: пластиковые или деревянные?

Во всех комнатах демонтировали старые деревянные окна и теперь хотим заказать деревянные окна. По настоянию мужа, деревянные окна более долговечны, чем пластиковые окна. Я хотела установить пластиковые окна, но как же быть с деревянными окнами? Ведь они не такие герметичные как пластиковые. Кто и что посоветует насчет выбора окон: пластиковые или деревянные?
 
Современные окна из древесины ничем не уступают металлопластиковым по герметичности, звукоизоляции и теплосбережению. Но необходимо брать качественные деревянные окна, верным образом их монтировать - тогда они и прослужат дольше обычных пластиковых. Главное преимущество деревянного окна - это экологическая безопасность, атмосфера в доме.
 
У нас на даче везде установлены деревянные окна, которым уже 10 лет. Уже подумываем о серьезной реставрации или, даже, замене некоторых окон, так как у 2-х окон прогнившие рамы и они в плачевном состоянии. У остальных окон проблемы не такие серьезные: требуется замена штапиков, покраска заново. Честно говоря, может деревянные окна и экологические, но не практичные, так как красить их будем уже третий раз! Мы бы лучше пластиковые с самого начала установили и было бы меньше мороки.
 
И я за пластиковые окна. Деревянные впитывают влагу и набухают, потом высыхают и рассыхаются, а металлопластик может треснуть лишь в одном случае - когда просядет дом, больше с ним ничего не случится.
 
У меня пластик сейчас стоит. Тихо и тепло. Установили качественно, окна не плачут. Хотя лично я за дерево все же. У нас ставить дерево дороже, иначе обязательно поставили бы. И вообще, мне очень нравится когда в доме натуральные материалы.
 


Новые темы

Сверху