Какой выбрать профнастил, что бы он был прочный?

На втором этаже под крышей хочу сделать еще один не большой этаж, высота его составит 1,8 метров. Я думаю, этой высоты достаточно, что бы можно было сделать комнату. В качестве пола хочу применить обыкновенный профнастил, только не знаю какой толщины взять его что бы он под весом кроватей, тумбы и людей не прогибался.
 
1,8 метра это как - то немного низковато для комнаты, хотя бы сделайте 2 - 2,20 метра. А то будите головой доставать до крыши. А то что профнастил кладут на пол, то это я слышу впервые, он будет прогибаться, это же металл.
 
Прочность профнастила зависит не только от его толщины, но и от высоты гофры, а прочность пола еще будет зависеть из чего вы сделаете и каких размеров будут пролеты на которые будете укладывать профнастил. Я у себя в гараже делал перекрытие так: вдоль уложена балка двутавровая М-14 на расстоянии 1м друг от друга, а поперек укладывал профнастил ТП-60.
 
Не в коем случае не используйте проф настил в качестве напольного перекрытия так как его толщина и прочность под это не рассчитаны. Используйте для этого лучше лист цельнометаллический и перекрытие швеллер или балку.
 
На втором этаже под крышей хочу сделать еще один не большой этаж, высота его составит 1,8 метров. Я думаю, этой высоты достаточно, что бы можно было сделать комнату. В качестве пола хочу применить обыкновенный профнастил, только не знаю какой толщины взять его что бы он под весом кроватей, тумбы и людей не прогибался.

для перекрытия можно использовать 44; 57; и выше в толщине от 0,5 и толще
 
Интересная конструкция. пол из профнастила это что то новенькое!:confused: в принципе пол так не делается тем более что как вы пишите кровати и люди значит ходить будут, это же вам не курятник! люди тяжелые а профнастил просто может не выдержать нагрузки! короче скажу вам честно но идея бредовая.
 


Новые темы

Сверху