Стоит ли профнастил резать в ручную или же стоит выбрать заводскую нарезку?

Здравствуйте.
Сейчас великое множество всевозможных фирм занимающихся реализацией профнастила.
В некоторых профнастил предлагают шести метровыми листами, ну или же их могут нарезать на месте, в необходимый вам размер.
В других же фирмах предлагают заводскую резку необходимого размера, при условии что ждать придется несколько недель.
Есть ли существенная разница при заводской и ручной нарезкой профнастила, на много ли дольше служит профнастил при заводской нарезки и обоснованно ли ожидание в течении двух недель?
 
Как по мне, то разница может быть в том, что при заводской нарезке будут обработаны края, и в последствии не будет ржаветь профнастил. Но чаще всего сами нарезают профнастил, редко кто используют услугу заводской резки.
 
Разницы нет совсем не какой в нарезки ручной работы и заводской. Обычно фирмы которые продают такой профнастил нарезку осуществляют не руками а специальными приборами, которые производят идеально ровный срез.
 
Здравствуйте.
Сейчас великое множество всевозможных фирм занимающихся реализацией профнастила.
В некоторых профнастил предлагают шести метровыми листами, ну или же их могут нарезать на месте, в необходимый вам размер.
В других же фирмах предлагают заводскую резку необходимого размера, при условии что ждать придется несколько недель.
Есть ли существенная разница при заводской и ручной нарезкой профнастила, на много ли дольше служит профнастил при заводской нарезки и обоснованно ли ожидание в течении двух недель?

1. чем будут резать на торговой площадке? - если абразивом, то и три недели подождать стоит, если высечным инструментом - то проконтролируйте размерность.
2. на производстве профиль рубается гильотиной, а размеры контролируются автоматикой в милиметрах.
Всё зависит от ваших требований к материалу.
 
Не знаю конечно где вы живете, но что бы ждать порезки несколько недель это перебор, у меня дома если заказал то это буквально пару тройку рабочих дней, чем заводская порезка лучше, так это тем что они режут не ножницами а пресом так называемым порубочным станком, после болгарки эмаль сгарает и потом края ржавеют!
 


Новые темы

Сверху